Externer Link: Klicken Sie hier um zum Internetauftritt der Stadt Hilden zu gelangen.

Das Schulteam 2017/18

 

 

 

 wbs_Ritterbecks
 wbs_Wortmann
                 
Tina Ritterbecks Alexandra Wortmann
                 
Schulleiterin Koordanatorin und Leiterin der OGS
                 

 

Salamanderklasse 1a

 

                   
wbs_Beilfuß                              wbs_Brendel                               wbs_Zeher                                              
Nadine Beilfuß Michaela Brendel Marianna Zeher                
Klassenlehrerin OGS-Mitarbeiterin

OGS-Mitarbeiterin

               

 

 

Eisbärenklasse 1b

 

                   
wbs_Fliegert                             wbs_Renneke-Fink                              Anna Seifert                                              
Theresa Fliegert Mechthild Renneke-Fink Anna Seifert                
Klassenlehrerin

OGS-Mitarbeiterin

OGS-Mitarbeiterin

               

 

Delfinklasse 1c

 

                   
wbs_Brinkhaus                        wbs_Schmitz wbs_Renneke-Fink                                             
Anke Brinkhaus Kathrin Schmitz Mechthild Renneke-Fink                
Klassenlehrerin

OGS-Mitarbeiterin

OGS-Mitarbeiterin

               
                     
                     
                     

 

Zebraklasse 2a

 

                   
 wbs_Baumeister
 wbs_Scharfheuer-Löwe                               Lea Dettmers                                             
Karin Baumeister Sabine Scharfheuer-Löwe Lea Dettmers
               
Klassenlehrerin Erzieherin Erzieherin                

 

Mausklasse 2b

 

                   
 wbs_Mönikes-Sieg                                wbs_Götzke
 wbs_Mausberg                                      
Beate Mönikes-Sieg Shanice Goetzke
Stephanie Mausberg
               
Klassenlehrerin

OGS-Mitarbeiterin

OGS-Mitarbeiterin

               

 

Igelklasse 2c

 

                   
wbs_Nicole Krause
 wbs_Eisenburger                               wbs_Forster
               
Nicole Krause Tanja Eisenburger Mark Forster

             
Klassenlehrerin

OGS-Mitarbeiterin

OGS-Mitarbeiter


             

 

Drachenklasse 3a

 

                   
 wbs_Irle
 wbs_Brendel                                Lea Dettmers
 WBS_Eisbären_Herr_Goy
             
Esther Irle Michaela Brendel Lea Dettmers
 Ralf Goy
             
Klassenlehrerin

OGS-Mitarbeiterin

OGS-Mitarbeiterin

 OGS-Mitarbeiter              

 

Elefantenklasse 3b

 

                   
wbs_Bäcker                            wbs_Prien                         Viola Jeromin
 
             
Sara Bäcker Bea Prien Viola Jeromin
  
             
Klassenlehrerin

OGS-Mitarbeiterin

OGS-Mitarbeiterin


             

 

Fuchsklasse 4a

 

wbs_Gilcher
wbs_Seefeld
 Sabrina van Dinter
               
Claudia Gilcher Marion Seefeldt
Sabrina van Dinter
               
Klassenlehrerin

OGS-Mitarbeiterin

OGS-Mitarbeiterin

               

 

Sonnenblumenklasse 4b

 

         
wbs_Kollender
 wbs_Aydin                                wbs_Mausberg                                      
Sandra Kollender  Jina Aydin
 Stephanie Mausberg
               
Klassenlehrerin

OGS-Mitarbeiterin

OGS-Mitarbeiterin

               



               

 

Unsere Sonderpädagogin

 

 Unsere Fachlehrerinnen 
                 

wbs_Krüger

 wbs_Pawlowitz                                Bild folgt in Kürze
               
Caroline Krüger  Lisa Pawlowitz
Aleksandra Rycha
               
Sonderpädagogin  Lehrerin Lehrerin                

 

Unsere guten Seelen

 

                   
wbs_Musche                               wbs_Hempen                                
 Bild folgt in Kürze
               
Melanie Musche´ Peter Hempen Herr Fischer
 
           
Sekretärin Hausmeister Hausmeister                

 

Unser Team in der Küche

 

                   
wbs_Pockholm                              wbs_Patzek                                                
Frau Pockholm Frau Patzek                  
Autor: WBS-Admin