Externer Link: Klicken Sie hier um zum Internetauftritt der Stadt Hilden zu gelangen.
Schulteam
Klasse LehrerInnen
   
1a H. Klein / L. Brünker
1b

Fiona Manteuffel, Katharina Bauß /
L. Brünker (Ganztagsklasse)

2a

R. Tebart, E. Schier / M. Zentner, L. Brünker (FLEX Klasse)

2b

S. Engel, K. Schrage / M. Zentner (Ganztagsklasse)

3a P. Koch / M. Zentner
3b

H. Korpys, V. Ley / M. Zentner, L. Brünker (Ganztagsklasse)

4a

H. Neuhoff, E. Schier / S. Wesser (FLEX Klasse)

4b

K. Zitzner, S. Giebels / S. Wesser (Ganztagsklasse)

Sowie:

K. Hentschel, M. Theobald, Gabi Hammen als Fachlehrer/innen,

M. Zentner, L. Brünker, S. Wesser, J. Ibeling als Sonderpädagogen

F. Scheffler, V. Enders als Lehramtsanwärterinnen

 

Das Lehrer-Team in Bildern:

Christiane Gierke
Sandy Keil Ralf Tebart
Heidi Korpys

Christiane Gierke
Schulleitung, Fachlehrerin

 Sandy Engel
 Klassenlehrerin 2b, Konrektorin

 Ralf Tebart
 Klassenlehrer 2a
 Heidi Korpys
 Klassenlehrerin 3b
       
       
Petra Koch
Heike Neuhoff
Fiona Manteuffel Karoline Rinke
 Petra Koch
 Klassenlehrerin 3a
 Heike Neuhoff
 Klassenlehrerin 4b

 Fiona Manteuffel
 Klassenlehrerin 1b

 Karoline Rinke
 Klassenlehrerin 4a (Elternzeit)

       
       
Helen Klein Kerstin Zitzner Sonja Giebels  

 Helen Klein
 Klassenlehrerin 1a

 Kerstin Zitzner
 Klassenlehrerin 4b

Sonja Giebels
Temlehrerin 4b

 

       
   
 
 

Markus Zentner

Michelle Theobald OLYMPUS DIGITAL CAMERA
 

 Markus Zentner
 Sonderpädagoge

 Michelle Theobald
 Fachlehrerin
 Karl Hentschel
 Fachlehrer
 Gabi Hammen
 Fachlehrerin
       
       
 Johannes Ibeling   OLYMPUS DIGITAL CAMERA         Franziska Scheffler

Johannes Ibeling
 Sonderpädagoge

 Lisa Brünker
 Sonderpädagogin

 Verena Enders
 Lehramtsanwärterin  

 Franziska Scheffler
 Lehramtsanwärterin

       

 
     

 Stefanie Wesser
 Sonderpädagogin


 

  

       

Hausmeister: Herr Michael Bliss
Sekretärin: Frau Angelika Keller
Erzieherinnen der OGS:

Frau Anja Wülfing
(Koordinatorin)
Frau Katja Schrage
Frau Dana Klein
Frau Violetta Ley
Frau Katharina Bauß
Frau Esther Schier
Frau Stephanie Grubinski

Küchenkräfte: Frau Petra Rath
Frau Maria Bartos
Frau Brigitte Tyzack

VGS:
VGS+:

Frau Monika Wenning
Frau Christine Willwertz
SchulbegleiterInnen:

Jutta Alberty
Yvonne Behr-Tröger
Vanessa Christlein
Benjamin Petring
Holger Pohr
Laila Gohran
Birgit Scherer
Marion Scholinakis
Afra Schreuers
Jasmina Mausberg
Heike Engelberg

 

Das Schul-Team in Bildern:

  
Michael Bliss Angelika Keller Anja Geutjes Katja Schrage
Michael Bliss
Hausmeister
Angelika Keller
Sekretärin
Anja Wülfing
Erzieherin, Koordinatorin OGS
 Katja Schrage
 Erzieherin
       
Dana Klein
Violetta Ley
Katahrina Bauß  Esther Schier
Dana Klein
Erzieherin
 Violetta Ley
 OGS-Fachkraft
  Katharina Bauß
  Sozialpädagogin
  Esther Schier
  Erzieherin
     
 
 Stefanie Grubinski
Monika Wenning
 Christina Willwertz
  
 Stefanie Grubinski
 Heilpädagogin
  Monika Wenning
  VGS
 Christine Willwertz
 VGS+

 
       
Pentax Digital Camera Camilla    
Schulhunde Giotto + Camilla
 
   

 

SchulbegleiterInnen:

Marion Scholinakis

Heike Engelberg

Yvonne Behr-Tröger

Laila Gohran

Holger Pohr

Vanessa Christlein

Ben Petring

Viorica Thomalla

Afra Scheurs

Dennis Reuther (FSJler)

 

Schulpflegschaft Schuljahr 2018/19

N.N.

Schulverein Schuljahr 2018/2019

N.N.

http://www.inklusion-schaffen-wir.de/

Drucken