Externer Link: Klicken Sie hier um zum Internetauftritt der Stadt Hilden zu gelangen.
Schulteam
Klasse LehrerInnen
   
1a Ralf Tebart
1b

Sandy Keil / Sonja Giebels
(Ganztagsklasse) / Katha Schrage

2a
Petra Koch
2b

Heidi Korpys / Helen Klein
(Ganztagsklasse) / Violetta Ley

3a Heike Neuhoff (FLEX-Klasse) /
Esther Schier
3b Susanne Wolff (Ganztagsklasse) /
Dana Klein
4a Karoline Rinke
4b

Fiona Manteuffel (Ganztagsklasse) /
Katharina Bauß

sowie Kerstin Zitzner, Vadim Tsypkin, Karl Hentschel, MIchelle Theobald und Markus Zentner, Burkhard Ikert, Anne Hartmann, Johannes Ibeling als Sonderpädagogen und Franziska Scheffler als Lehramtsanwärterin.

Das Lehrer-Team in Bildern:

Christiane Gierke
Sandy Keil Ralf Tebart
Heidi Korpys

Christiane Gierke
Schulleitung, Fachlehrerin

 Sandy Keil
 Klassenlehrerin 1b, Konrektorin

 Ralf Tebart
 Klassenlehrer 1a
 Heidi Korpys
 Klassenlehrerin 2b
       
       
Petra Koch
Heike Neuhoff
Fiona Manteuffel Susanne Wolff
 Petra Koch
 Klassenlehrerin 2a
 Heike Neuhoff
 Klassenlehrerin 3a

 Fiona Manteuffel
 Klassenlehrerin 4b

Susanne Wolff
Klassenlehrerin 3b

       
       
Karoline Rinke Kerstin Zitzner Sonja Giebels  Helen Klein

 Karoline Rinke
 Klassenlehrerin 4a

 Kerstin Zitzner
 Fachlehrerin (derzeit in Elternzeit)

Sonja Giebels
Fachlehrerin

 Helen Klein
 Fachlehrerin

       
   
 
 
Vadim Tsypkin Michelle Theobald  Bild folgt
Johannes Ibeling
 Vadim Tsypkin
 Fachlehrer
 Michelle Theobald
 Fachlehrerin
 Karl Hentschel
 Fachlehrer
 Johannes Ibeling
 Sonderpädagoge
       
       
  Burkhard Ikert

Markus Zentner

Anne Hartmann Bild folgt

 Burkhard Ikert
 Sonderpädagoge

 Markus Zentner
 Sonderpädagoge

  Anne Hartmann
  Sonderpädagogin

 Franziska Scheffler
 Lehramtsanwärterin

       

     
       
       

Hausmeister: Herr Michael Bliss
Sekretärin: Frau Angelika Keller
Erzieherinnen der OGS:

Frau Anja Wülfing
(Koordinatorin)
Frau Katja Schrage
Frau Dana Klein
Frau Violetta Ley
Frau Katharina Bauß
Frau Esther Schier
Frau Stephanie Grubinski

Küchenkräfte: Frau Martina Vörster
Frau Maria Bartos
Frau Brigitte Tyzack

VGS:
VGS+:

Frau Monika Wenning
Frau Christine Willwertz
SchulbegleiterInnen:

Jutta Alberty
Yvonne Behr-Tröger
Vanessa Christlein
Benjamin Petring
Holger Pohr
Laila Gohran
Birgit Scherer
Marion Scholinakis
Afra Schreuers
Jasmina Mausberg
Heike Engelberg

 

Das Schul-Team in Bildern:

  
Michael Bliss Angelika Keller Anja Geutjes Katja Schrage
Michael Bliss
Hausmeister
Angelika Keller
Sekretärin
Anja Wülfing
Erzieherin, Koordinatorin OGS
 Katja Schrage
 Erzieherin
       
Dana Klein
Violetta Ley
Katahrina Bauß  Esther Schier
Dana Klein
Erzieherin
 Violetta Ley
 OGS-Fachkraft
  Katharina Bauß
  Sozialpädagogin
  Esther Schier
  Erzieherin
     
 
 Stefanie Grubinski
Monika Wenning
 Christina Willwertz
  
 Stefanie Grubinski
 Heilpädagogin
  Monika Wenning
  VGS
 Christine Willwertz
 VGS+

 
       
Schulhunde Gismo und Giotto Camilla    
Schulhunde Gismo + Giotto + Camilla
 
   


Schulpflegschaft Schuljahr 2017/18

1)   Frau Celec (Vorsitzende)

2)   Frau Roßbach-Gitler (Stellvertreterin)

Schulverein Schuljahr 2017/2018

1) Frau Weber-Runowski (1. Vorsitzende)

2) Frau Schlegel (2. Vorsitzende)

3) Frau Püttgen (Kassierein)

http://www.inklusion-schaffen-wir.de/

Drucken